Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Форумянин
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babaika Посмотреть сообщение
    Уррра! Сегодня получила судебное решение по поводу оспаривания решения ИФНС, которым мне было отказано в имущественном вычете при покупке квартиры у взаимозависимого лица (мужа), при том, что сделка была в 2005, за 2005 и 2006 вычет предоставлялся, в 2008 - отказали. Суд разобрался, восстановил нарушенное право налогоплательщика. Правда, могут ещё обжаловать, но всё равно победа!
    Кому нужно/интересно, пишите в личку, я могу прислать
    Тоже проблема, купил квартиру в ипотеку у матери, на момент покупки у неё была своя квартира, где она и проживала, сдал документы в фнс, документы прошли камеральную проверку, затем кормили завтраками 2 месяца, а теперь сказали что мы взаимозависимые и выплаты не положены.
    babaika скинь пожалуйста решения суда на e-mail: sergey0479@yandex.ru , очень надо пойду к ним за отказом, а потом с жалобой вышестоящую инстанцию, а вашим решением хоть смогу как то апеллировать перед ними

  2. #32
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Добрый день. Вам отказали верно, мы не сможете доказать через суд право на имущественный вычет. Налоговый орган не нарушил ваша права.

  3. #33
    Форумянин
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вам отказали верно, мы не сможете доказать через суд право на имущественный вычет. Налоговый орган не нарушил ваша права.
    А как же Письмо ФНС РФ от 21.09.2005 N 04-2-02/378@ "Предоставление имущественного налогового вычета взаимозависимым лицам"

  4. #34
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Имущественный вычет при покупке жилья у родственника не предоставляется.

  5. #35
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа! Вот еще ситуация(не знаю обсуждалась ли подобная). Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры дочерью у отца? Не предусмотрены ли законом в этом случае какие-нибудь ограничения? Заранее благодарен.
    добрый вечер, я тоже заранее прошу прощения, если поднимаю вопрос, который ранее уже обсуждался, но к сожалению нет возможности перечитывать. меня дико интересует существования некого калькулятора или, быть может, формулы, которая бы могла высчитать сумму, которая будет выплачена по вычету. в сети нашла, что это сделать возможно но сложно. и еще меня интересует время в течении которого обычно обычно происходит это вычет?))заранее спасибо за ответы. очень жду)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •