Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию Аренда машины у работника

    Товарищи, здрассте!
    Подскажите, как правильно должны учитываться расходы на аренду автомобилей у работников?
    Если им просто платить компенсацию, то ето получается не более 1 500 руб в месяц, согласно Постановления Прав-ва РФ № 92 от 08.02.2002г. Это мало и плохо и неудобно и ваще никак. В смысле, платить-то можно и больше, но потом себе на затраты не поставишь.
    Если заключить договор аренды транспортного средства без экипажа с работником по поводу яво автомобиля, по идее, на расходы можно будет ставить всю сумму арендной платы, хоть 100 тыр в месяц за директорский "Бентли". Ну, в разумных пределах, естественно...
    Так это, или все равно указанные выше лимиты будут ограничивать нас в отнесении расходов на затраты?
    И еще: для списания бензина и отнесения расходов на него на затраты придется вести путевые листы?

    Понимаю, что вопрос не нов, но прошу у Вас помощи! если уже это обсуждалось где-то - киньте ссылку, пжлст?!
    Спасибо!

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Strelok, приветствую!
    по путевкам попробуйте глянуть ссылки, там аналогичные ситуации с первичкой
    http://taxpravo.ru/news/taxpravo/article297976

    Постановление ФАС Северо-западного округа от 9 марта 2007 года Дело N А52-3293/2006/2 |
    Налоговый кодекс Российской Федерации не устанавливает перечня первичных документов, подлежащих оформлению при осуществлении налогоплательщиком тех или иных хозяйственных операций, не предъявляет каких-либо специальных требований к их оформлению (заполнению).
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Strelok, а вот такое решение себе в закладки заложил http://www.taxpravo.ru/arbitration/r.../article306601
    похожая ситуация,т.е. можно иными документами оформить ГСМ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •