Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    5

    Сердитый Декларация по НДС

    За прошлый год у нас отсутствовала налогооблагаемая база по НДС. Поэтому декларацию по НДС поквартально мы не подавали. Хотя должны были сдать нулевой расчет (косяк мой сама понимаю).
    На данный момент мы выявили что база так таковая есть, и мы обязаны доначислить и уплатить налог. Можно ли как-то обосновать при подаче в налоговую декларации с цифрами, чтобы избежать штрафа?
    Или может сначала подать нулевой расчет. Будет ли от этого штраф меньше?
    Последний раз редактировалось mimoza; 22.05.2007 в 08:36.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    mimoza, приветствую !
    Можно ли как-то обосновать при подаче в налоговую декларации с цифрами, чтобы избежать штрафа?
    Или может сначала подать нулевой расчет. Будет ли от этого штраф меньше?

    попробовать-то можно, но вот недавно ВАСя сказал, что штраф нужно по ст. 119 НК считать из суммы налога, которая должна быть отражена в дек-ции, а не фактически указанная .. http://taxpravo.ru/arbitration/definition/article231707
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Мда... грустно это...
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Подскажите, в банке есть выручка от услуг облагаемых и необлагаемых НДС. Выручка от услуг необлагаемых НДС не превышает 2 млн. рублей и банк подает декларацию 1 раз в квартал. Однако, налорги утверждают, что должна учитываться вся сумма выручки банка, которая естесственно намного превышает 2 млн. рублей, а следовательно, банк должен подавать декларацию ежемесячно. Налорги правы?

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Извените, немного приврал. Выручка от облагаемых налогом услуг не превышает 2 млн. рублей.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Выручка от облагаемых налогом услуг не превышает 2 млн. рублей.
    Вот если бы сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС не превышала двух миллионов рублей, тогда да. А так
    Налорги правы. Для банка это не реально (ежеквартальная декларация), если только вы не малое предприятие. ··········))

  7. #7
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    C нового года для всех будет поквартальное декларирование НДС. Потерпите немного.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ребят, приветик!

    Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить раздел 9 по НДС? Меня интересует какой код строки ставить в гр. 3 стр. 010 "Товары, приобретенные у лиц, не являющихся платильщиками налога"?
    спасибки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •