
Показано с 1 по 2 из 2
-
02.02.2007, 09:41 #1
- Регистрация
- 02.02.2007
- Адрес
- не здесь
- Сообщений
- 1
Мы расплатились в продавцом векселем. Как принять НДС к вычету???
Наша фирма на обычной системе.
С 1 января 2007г. согласно п. 4 ст. 168 НК РФ при совершении товарообменных операций, проведении взаимозачета или использовании в расчетах ценных бумаг покупатель обязан уплатить предъявленную (и выделенную в счете-фактуре) сумму налога платежным поручением. А как же статьи 171 и 172 НК? Там только три критерия для вычета. Про форму оплаты ничего не сказано.
В одном журнале посоветовали при применении взаимозачета заключить соглашение о новации. А у нас не взаимозачет, а расчет векселем банка. Что же нам делать, если мы расплатились векселем с продавцом? Перечислить им НДС платежкой мы не сможем. Как можно принять к зачету НДС?Есть лазейки????
-
02.02.2007, 10:26 #2
Юшка
приветствую !
посмотрите вот эту тему http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=70381 там подробно все обсуждали, если остались вопросы. то задавайте в той темке...Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок
Информация о теме
Пользователи, просматривающие эту тему
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Copyright 2006-2013 Российский налоговый портал.
Социальные закладки