Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    29.05.2001
    Сообщений
    3

    По умолчанию Налоговая права?

    Мне понадобилась справка из налоговой об отсутствии задолженности перед бюджетом. Налоговая радостно (устно) ответила, что пока мы не подключимся к электронной системе сдачи отчетности (такскому или контуру) и не принесем им квиток о подключении, мы никаких справок не получим в принципе.

    Вот думаю, тупо заплатить за эту справку почти 4000 руб., т.е. подлючиться, или есть шанс пободаться. Вопрос срочный. На след неделе справка должна быть, иначе кредит не дадут.

    В голову приходит только отправить запрос по почте с уведомлением, но пока получат, если не потеряют, пока ответят - не меньше месяца, наверно, пройдет...

  2. #2
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    А в прокуратуру заяву подать в порядке ст. 144 УПК РФ и привлечь деятелей ?

    И статейка подходящая есть:

    Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

    1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    29.05.2001
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    LionZ Мне справка нужна для кредита, аванс за квартиру уже внесен. Так бы, абстрактно, я б повоевала, если б сроки не поджимали. Какой у них официальный срок ответов на запросы? Есть докУмент? вдруг месяц

    Спасибо. Я подумаю. Распечатаю и схожу завтра сама. Сегодня у буха не приняли запрос.

  4. #4
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    ПРИКАЗ ФНС РФ от 09.09.2005 N САЭ-3-01/444@
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ СБОРОВ, СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ И НАЛОГОВЫМИ АГЕНТАМИ"

    3.1.2. Срок проведения сверки, формирования и оформления акта сверки расчетов налогоплательщика при отсутствии расхождений данных налогового органа и налогоплательщика не должен превышать 10 рабочих дней. При выявлении расхождений данных налогового органа и налогоплательщика срок проведения сверки расчетов, формирования и оформления акта сверки расчетов налогоплательщика не должен превышать 15 рабочих дней.
    В установленных сроках не учитываются дни на доставку актов сверки расчетов налогоплательщика по почте.

  5. #5
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Реально справки об отсутствии задолженности перед бюджетом они выдают 1-2 месяца в лучшем случае, т.к. сначала они предлагают пройти ещё и сверку.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    язва вы физик, раз речь идет о спраке для покупки квартиры или все же ИП/юрлицо? обычно физлицу пять дней справку делают, хотя если очень попросить то и за пять минут распечатают

    сдайте заявление о выдаче справки через канцелярию, обязательно поставте на своем экземпляре отметку налоговой о принятии заявления и идите на прием сначала к начальнику отдела, не поможет к руководителю инспекции/замруководителя
    предупредите что напишите жалобу в управление и прокуратуру, думаю все разрешиться
    Возвращаем любые долги, в том числе супружеские..

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    в заявлении напишите чтоб выдали справку на руки, а не отправляли по почте
    Возвращаем любые долги, в том числе супружеские..

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    Varlamych, LionZ хренасе советы
    Возвращаем любые долги, в том числе супружеские..

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    29.05.2001
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Я в данном случае юрик.
    Была сегодня вечером. Девочка поставила штампик о приеме, видимо, по неопытности, остальные были настроены более враждебно. У инспектора и начальника отдела была, сказали, что устное распоряжение начальника налоговой (бла-бла о том, что на дворе 21 век и всем давно пора компьютеризироваться, опускаю ). Пошла к начальнику налоговой, секретари поржали, пошли ей доложили, она оказалась жуть как занята, рабочий день заканчивается через 10 минут, записалась на прием на четверг. На 16.15. Пойду. 10 рабочих дней меня устраивают. Про сверку в курсе.

  10. #10
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    язва
    Свет, ты трубко-то слышишь ? )
    вообще какая налоговая ? в смысле номер ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •