Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    01.06.2004
    Сообщений
    81

    По умолчанию Исполнение определния о приостановлении действия неНПА

    Вот сегодня возникла проблема с банком (никому не скажу, что это ПСБ СПб).
    Лежали там против нас решение о взыскании налога и решение о приостановлении операций по счету. Получили мы определение о приостановлении действия этих решений (по п. 3 ст. 199 АПК РФ). Дали его банку. Банка нас послала минимум за исполнительным листом, а еще лучше, чтоб было в этом листе написано, что банк обязан не исполнять эти решения.

    Долго я ругался с юристом банка, напирая на обязательность судрешений и пр, но оказалось непробиваемо.

    Вот и одолел меня мысля. А можно ли по такому определению вообще чего-то требовать от банка? Черт с этим исп.листом (пом. судьи сказала, что сделает), но как исполнять его?
    Предполагается, что определение должно исполнить лицо, указанное в нем (ст. 96 АПК). Никто там не указан, а указан просто факт, что действие неНПА приостановлено.
    Так что? У меня один выход канать налорг (м.б. через пристава), чтоб они приостановили действие своих неНПА и уведомили об этом банк? Но такого в определении не сказано!!!
    Или все же можно к чему-то обязать банк? (тогда каким образом?). Для него в определении нет никаких предписаний, поэтому и привлечь к ответственности его нельзя...

    Бредятина получается какая-то... ИМХО, остается только получение убытков с банка.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    VictorKa Так что? У меня один выход канать налорг (м.б. через пристава), чтоб они приостановили действие своих неНПА и уведомили об этом банк? Но такого в определении не сказано!!!
    привет !
    это еще та проблема, особенно если ты приостанавливаешь решение по ВНП, а в банк приходит решение о взыскании с другими реквизитами - банк тогда тоже грит, что ничего не знает..
    Или все же можно к чему-то обязать банк? (тогда каким образом?). Для него в определении нет никаких предписаний, поэтому и привлечь к ответственности его нельзя...
    мы под роспись передавали в банк опредление и копию ИЛ и грили не дай Бог хоть копейку спишите, затаскаем по судам и т.д.

    кстати, у тебя чего в определении написано ? присотановить или хапретить взыскивать ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    01.06.2004
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Punisher
    Проблемы как в случае ВНП у меня нет. Я приостановил действие именно тех неНПА, которые лежат в банке! А банк не хочет прекратить испонение этих неНПА до тех пор, пока налорг сам не пришлет ему письмо о том, что "на основании определния АС приостанавливаем действие своих неНПА".
    В общем-то банк по судам можно таскать, тока что ему предъявлять? ИМХО, Только убытки о того, что он не исполнил какое-нибудь наше п/п ввиду исполнения неНПА налорга, действие которого было приостановлено судом. Дык мне это не интересно...

    Видать надо всегжа исп.листы в суде требовать, а то что-то я расслабился, а сними так нельзя...

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    VictorKa
    В общем-то банк по судам можно таскать, тока что ему предъявлять
    если деньги спишут, то можно накатать жалобы в прокуратуру, милицию, суд по факту не исполнения решения суда, определение суда это ведь тоже разновидность решения.
    Крови с них попить могут
    Возвращаем любые долги, в том числе супружеские..

  5. #5
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    ИнкогНитоС ст. 315 УК РФ - подследственность ССП. Поэтому и заяву писать надо приставам. Только вот злостность замучаешься доказывать. Проще штраф по АПК у суда попросить.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    LionZ
    ИнкогНитоС ст. 315 УК РФ - подследственность ССП. Поэтому и заяву писать надо приставам. Только вот злостность замучаешься доказывать. Проще штраф по АПК у суда попросить
    привет, я не говорил что кого то посадят, а сделать это исключительно ради того чтобы нервишки банку попортили, тогда на будующее бвнк будет более осмотрителен
    Возвращаем любые долги, в том числе супружеские..

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    01.06.2004
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    ИнкогНитоС LionZ
    Собственно говоря я с этого и начинал вопрос:
    Насколько обязательно для банка указание в определении суда: "приостановить действие не НПА". Банк не указан в нем как исполняющий орган, поэтому нет и неисполнения решения суда.
    ИМХО предписание это обязательно для налорга, но не существует порядка исполнения этого предписания. Предполагаю, что налорг должен сам уведомить банк о недопустимости исполнения приостановленных неНПА.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Насколько обязательно для банка указание в определении суда: "приостановить действие не НПА". Банк не указан в нем как исполняющий орган,

    АПК,
    Статья 16. Обязательность судебных актов
    1. Вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Насколько обязательно для банка указание в определении суда: "приостановить действие не НПА". Банк не указан в нем как исполняющий орган,

    АПК,
    Статья 16. Обязательность судебных актов
    1. Вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Информационное письмо ВАСи по договорам комиссии
    от _lirik_lirik_ в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 11:53
  2. Проект закона "Об особых экономических зонах в РФ"
    от _lirik_lirik_ в разделе Налоговая политика
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •