
Показано с 1 по 8 из 8
-
13.04.2005, 17:01 #1
Они (ФНС и Минфин) договорятся когда-нить?
11.04.2005 19:20| Отныне налоговые органы проводить сверки не будут
Минфин в письме от 23 марта 2005 года № 03-02-07/1-167 указал, что Налоговый кодекс не возлагает на налоговые органы такой обязанности.
В подтверждение своей позиции фискалы ссылаются на п. 3 ст. 78 НК РФ, согласно котрому направление налогоплательщику предложения о совместной выверке уплаченных налогов является правом, а не обязанностью налогового органа.
Приказ ФНС России от 04.04.2005г. № САЭ -3-01/138@
Об утверждении форм по сверке расчетов по налогам, сборам, взносам, информированию налогоплательщиков о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам и методических указаний по их заполнениюThere are no withholding taxes on the wages of sin (с)
-
14.04.2005, 09:10 #2
Мэй
Маша, интересно можно сюда эот как-то пристроить:
Сообщение от НК РФ
Сообщение от 129-ФЗ
, а в методуказаниях Минфина на этот счет прямо сказано:
3.48. Инвентаризационная комиссия путем документальной проверки должна также установить:
а) правильность расчетов с банками, финансовыми, налоговыми органами, внебюджетными фондами, другими организациями, а также со структурными подразделениями организации, выделенными на отдельные балансы;"Тююю... - сказали ученики" (С)
(Из лекций о Будде)
-
14.04.2005, 10:17 #3
Мэй Бедолага
Ребята привет !
в этой связи эти умники хотели в НК написать. что в случае противоречия разъяснений разных органов. дающих разъяснения ЗАКОНИС, налогоплталеьщик может юзать любое...т.е. "умники" хотели в ФЗ признать, что начальство (Минфин) ни фиха не знает, чем занимается ФНСВопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок
-
14.04.2005, 10:47 #4
Бедолага
Привет, Алексей!
Если интересен этот вопрос, загляни на эту ветку
http://taxpravo.ru/forum/showthread....CD%C5%CE%CE%CF
Punisher
Дима, привет!
Это ты про новые поправки в первую часть?There are no withholding taxes on the wages of sin (с)
-
14.04.2005, 10:48 #5
Мэй Это ты про новые поправки в первую часть?
да, но это убрали ...Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок
-
14.04.2005, 10:52 #6
Мэй
посмотрю, а чего ты в гости не едешь? Нахрена тебе эта посевная?"Тююю... - сказали ученики" (С)
(Из лекций о Будде)
-
14.04.2005, 10:55 #7
Бедолага а чего ты в гости не едешь?
А мне и дома хорошо!Чего я в энтой маскве не видела?
There are no withholding taxes on the wages of sin (с)
-
14.04.2005, 11:00 #8
Punisher в этой связи эти умники хотели в НК написать. что в случае противоречия разъяснений разных органов. дающих разъяснения ЗАКОНИС, налогоплталеьщик может юзать любое...т.е. "умники" хотели в ФЗ признать, что начальство (Минфин) ни фиха не знает, чем занимается ФНС
Недавно адресные разъяснения от МинФина получили,чьи разъяснения "юзать", если МФ и ФНС в своих "показаниях" расходятся.
Естественно, из двух "правых" МФ "правее"
Информация о теме
Пользователи, просматривающие эту тему
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Copyright 2006-2013 Российский налоговый портал.
Социальные закладки