
Показано с 1 по 7 из 7
Тема: передача КЛС в налорг
-
16.03.2005, 17:46 #1
- Регистрация
- 24.02.2005
- Сообщений
- 41
передача КЛС в налорг
Привет! подскажите где можно посмотреть порядок передачи карточек лицевых счетов налогоплательщика из одной инспекции в другую при изменении его местанахождения! на учете нал-к стоит в др. инспекции с мая а данных о нем до настоящего времени нет!хотим обжаловать бездействие в УМНС.....
-
16.03.2005, 19:13 #2
А каким боком КЛС к налплатам относится? И какие ПИЗИ ента не передача защемляет?
Мож вы еще захотите обжалить низкую зарплату инспектора?
-
16.03.2005, 19:13 #3
Tut-tut
привет !
есть порядок ведения КЛС, только что-то в К+ его не найду.. в Гаранте точно былВопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок
-
16.03.2005, 19:14 #4
LionZ И какие ПИЗИ ента не передача защемляет?
вот тебя суд на сверку отправит, а там по нулям будет...а ты будешь кричать, что у тебя переплата ...Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок
-
16.03.2005, 22:41 #5
Ну и сверка, ну и что?
есть порядок ведения КЛС, только что-то в К+ его не найду.. в Гаранте точно был
по порядку ведения в налоговых органах карточек лицевых счетов налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов
(утв. приказом МНС РФ от 5 августа 2002 г. N БГ-3-10/411)
(с изменениями от 24 января 2003 г., 4 февраля 2004 г.)
вот тебя суд на сверку отправит, а там по нулям будет...а ты будешь кричать, что у тебя переплата ...
Тут собака вот в чем порылась: при споре о сумме недоимки налорг, ИМХО, должен доказать начисление (декларации, решения по ВНП, платежки по возврату налогу, зачету и т.п.), а налплат - уплату налога. Причем с приложением оригиналов документов.
-
17.03.2005, 08:55 #6
- Регистрация
- 24.11.2003
- Адрес
- Хабаровск
- Сообщений
- 115
Приказ же МНС РФ от 05.08.2002 N БГ-3-10/411 "Об утверждении Рекомендаций по порядку ведения в налоговых органах карточек лицевых счетов налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов" в установленном законом порядке не зарегистрирован, нигде не опубликован, а, следовательно, в силу п. 10 Указа Президента РФ от 23.05.96 N 763, на него нельзя ссылаться при разрешении споров в суде.
Несмотря на полноту отражаемых в указанном документе операций по расчетам с бюджетом или внебюджетными фондами КЛС, будучи документом оперативно-бухгалтерского учета налогового органа, не могут служить подтверждением суммы задолженности налогоплательщика и тем более влиять на права и обязанности налогоплательщика. Данная позиция подтверждена многочисленной практикой ВАС РФ*(1).
Следовательно, КЛС и справка фонда о задолженности могут служить лишь ориентиром для определения задолженности по налогам и сборам, а сама задолженность должна быть подтверждена совокупностью доказательств, позволяющих сделать вывод о наличии у заявителя права требования к должнику:
- непосредственно налоговыми декларациями
- требованиями налогового органа об уплате налогов и пеней, платежными поручениями, актами сверок и другими документами, подтверждающими уплату налогов, судебными актами;
- документами, подтверждающими соблюдение налоговыми органами порядка и сроков досудебного взыскания обязательных платежей (решение налогового органа об обращении взыскания на денежные средства должника, постановление налогового органа о взыскании налога за счет имущества должника, сведения о направлении судебному приставу-исполнителю постановления налогового органа о взыскании налога (сбора) за счет имущества должника) и др.
-------------------------------------------------------------------------
*(1) Постановление Президиума ВАС РФ от 09.01.2002 N 2635/01, от 05.11.2002 N 6294/01 и от 02.03.99 N 2276/97.
__________________
Никогда еще ни в одном споре не рождалась истина.
P.S. И помните, что на каждый ваш вопрос мы найдем адекватный ответ.Никогда еще ни в одном споре не рождалась истина.
P.S. И помните, что на каждый Ваш вопрос мы найдем адекватный наш ответ.
-
17.03.2005, 11:42 #7
- Регистрация
- 17.01.2004
- Адрес
- Москва
- Сообщений
- 62
Там скорее всего не сделали/не доделали сверку расчетов. Если так, то УМНС все равно пошлет налогоплательщика ее делать - п. 4.2 раздела XVI Рекомендаций.
Воопще с момента снятия с учета налоплательщик перестает интересовать старую инспекцию
Информация о теме
Пользователи, просматривающие эту тему
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Похожие темы
-
Подлежит ли списанию в КЛС недоимка,, если налорг утратил право на ее взыск-е?
от LionZ в разделе Налоговые проверкиОтветов: 53Последнее сообщение: 11.07.2008, 23:07 -
передача имущества, пережившего страховой случай, страховщику - реализация для НУ?
от MaTan в разделе Прочие налоги и обязательные платежиОтветов: 48Последнее сообщение: 15.02.2005, 13:15 -
Вычет НДС при покупке земли
от Punisher в разделе НДС. Акцизы.Ответов: 15Последнее сообщение: 05.11.2004, 12:27
Copyright 2006-2013 Российский налоговый портал.
Социальные закладки