Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    1

    Обиженный Не тот счет в SWIFT который в контракте...

    А вот как отбится от вопроса налоговой почему в SWIFT указан ОДИН счет покупателя а в экспортном контракте ДРУГОЙ... интуитивно понимаю, что это не важно а как доказать со ссылкой на нормативный ак... не поможете?

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Abu Al Valit
    приветствую !
    интуитивно понимаю, что это не важно а как доказать со ссылкой на нормативный ак... не поможете?
    ну вообще у покупателя может быть несколько счетов, плюс врядли у Вас в контракте написано платить только с этого счета. Да и по ст. 165 НК нужно подвтердить получение выручки от покупателя, налоговая ведь не отрицает, что деньги покупателя. так ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Abu Al Valit

    не придираюсь к словам, а только для уточнения:

    SWIFТ это всего лишь система межбанковских коммуникаций. Что такое в "SWIFT указан" ?

    имеется в виду, что выручка поступила от инопокупателя со счета, отличного от счета указанного в контрате и это следует из SWIFT извещения?

    Это типичный случай, когда налорг вяжется. НК РФ никаких требований к счетам иностранного контрагента не содержит. Перечень требований к подтвержающим экспорт документам закрыт и ясно сформулирован, налорг имеет специальную правосопособность в части проверки документов, расширять свои мудрые исследования в целом оснований у него нет.

    Нет террору!
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    А вообще обычно приносят дополнение к контракту, где оговаривается, что платеж идет с нужного счета, главное, чтоб иностранец был. Практики навалом.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    21.03.2002
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Abu Al Valit
    А вообще обычно приносят дополнение к контракту, где оговаривается, что платеж идет с нужного счета, главное, чтоб иностранец был. Практики навалом.

    Это единственно правильное действие, исключающее другие толкования (конечно это приемлемо для налоговиков-специалистов, а не .... ).
    Причем достаточно одностороннего подтверждения принадлежности второго счета его владельцем с оговоркой к какому платежу или контракту подтверждается этот счет - тогда должен быть 100 %-ый результат.
    С уважением, коллеги !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •