Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию ну все, полный абзац. СФ предлагает сделать судебную систему более подконтрольной ВВП

    СФ предлагает сделать судебную систему РФ более подконтрольной президенту. (http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?...29122235.shtml)


    РБК. 29.09.2004, Москва 12:22:35. Совет Федерации предлагает сделать судебную систему России более подконтрольной президенту РФ. Сегодня на пленарном заседании члены верхней палаты парламента одобрили ряд законодательных инициатив Совета Федерации по изменению федерального конституционного закона "О судебной системе РФ", федерального закона "Об органах судейского общества в РФ" и федерального закона "О судебном департаменте при Верховном суде РФ". Данные законопроекты будут внесены на рассмотрение в Госдумы. Будет предложено рассмотреть их в первоочередном порядке.

    Согласно проекту федерального конституционного закона "О внесении изменений в ст.29 и 31 федерального конституционного закона "О судебной системе РФ" Совет Федерации предлагает изменить действующий порядок назначения на должность и освобождения от нее руководителя Судебного департамента при Верховном суде РФ - он будет назначаться и освобождаться от должности президентом РФ по представлению председателя Верховного суда с учетом мнения Совета судей РФ. Кроме того, согласно предложенным изменениям, будет устранено противоречие между нормой закона "О судебной системе РФ" и нормами закона "Об органах судейского сообщества в РФ". Так Всероссийский съезд судей будет "участвовать в формировании" высшей квалификационной коллегии судей РФ, а не "формировать", как это было прописано ранее.

    Данные изменения соответствуют другой законодательной инициативе Совета Федерации, который предлагает изменить порядок формирования Высшей квалификационной коллегии судей РФ. Ранее данная коллегия в количестве 21 человека формировалась в основном Всероссийским съездом судей, теперь Совет Федерации предлагает, чтобы 10 членов коллегии назначались Советом Федерации по представлению президента, остальные 10 представителей общественности назначались верхней палатой по представлению председателя Совета Федерации, а один член - представитель президента назначался главой государства.

    Однако в законопроекте оговаривается, что кандидатуры 10 членов коллегии, которые будут назначаться верхней палатой по представлению президента, будут вноситься на основании рекомендаций Всероссийского съезда судей. В случае отклонения главой государства этих кандидатур, Совет судей РФ будет рекомендовать президенту новых кандидатов.

    Полномочия члена Высшей квалификационной коллегии судей могут быть досрочно прекращены Советом Федерации по представлению президента РФ, основанному на заключении Совета судей РФ. Полномочия общественного представителя Высшей квалификационной коллегии судей могут быть досрочно прекращены Советом Федерации по представлению председателя верхней палаты.

    Также сенаторы одобрили проект федерального закона "О внесении изменений в ст.1 федерального закона "Об органах судейского сообщества в РФ" и в ст. 8 федерального закона "О судебном департаменте при Верховном суде РФ". Данный законопроект предлагает установить норму, согласно которой гендиректор Судебного департамента назначается на должность и освобождается от нее президентом РФ на основании представления председателя Верховного суда с учетом мнения Совета судей РФ. В настоящее время гендиректор Судебного департамента назначается и освобождается от должности председателем Верховного суда РФ.

    Как отметил председатель Совета Федерации Сергей Миронов, разработка данных законодательных инициатив верхней палатой парламента продиктована тем, что "ни одна из ветвей власти не должна оставаться полностью бесконтрольной". "Это будет вести к злоупотреблениям", - добавил он

    приличных слов нет №;№;$$$ ... ну лизнули, по самые гланды...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    и всё в рамках конституции...

    Punisher - а ведь говорил главный хамелеон, что она ещё не изжила себя...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    "Да здраствует наш царь, самый любимый царь в мире!!!"
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    ВВП с одной стороны прав: судебного беспредела в стране все больше.
    Вот возьми Арбитражный суд г.Тулы: арендатор заявил иск о ничинении препятсвий по владению помещением к собственнику. Суд принял решение: не препятсвовать арендатору по владению помещением Приходят приставы, и постановляют, типа арендодатель должен снабжать арендатора электричесвом и предоставить телефонный номер!!!
    Арендатор обжаловал постановление пристава в суд: Тульский суд пишет - решение пристава является законным. Явно без денег не обошлось, ибо студенты 1-курса ВУЗа знают, как следует различать обязательственные отношения от вещных.
    Не верите? А если я скажу, что на самом деле упомянутое помещение - это АЗС!

    Второй пример из этого же суда: организация со схожим названием подает иск от имени другой организации о признании недействительной сделки продажи недвижимого имущества. В суде предоставляем сведения: организация, подавшая иск имеет иное название, отличное от наименования продавца, и иной ИНН!!! А наш ИНН другой. В качестве доказательств предлагаем сличить 2 разных свидельства, об ИНН и настоящий устав продавца. Суд, изучив документы... оставляет их без внимания, оценки не дает и продалжает рассматривать дело по существу.
    Не верите? А если я скажу, что цель "истцов" - земельный участок, на котором в последующем построен торговый комплекс?

    Наша судебная система сгнила Менять ее надо! Так что я ВВП отчасти поддерживаю.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Станислав Дерка - ну ты крут
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Станислав Дерка ВВП с одной стороны прав: судебного беспредела в стране все больше.
    Стас, если ты считаешь, что будет лучше, то ты просто гипероптимист...ничего не изменится, а решения принимать будут. руководствуясь волей царя
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    а давайте сразу жалобы писать не в суд, а в администрацию президента... будто им старушек мало...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Punisher и не именем Российской Федерации, а именем отца нашего...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    ... если ты считаешь, что будет лучше, то ты просто гипероптимист...
    Как меня тут недавно обозвали, я - "оптимист с автоматом Калашникова"
    Незря же я написал - "отчасти". Ибо в России издавна все через ж...у делали. Если мне память не изменяет, посадить на кол - любимая казнь в среднерусские времена. Так что благие намеренья могут обернуться еще большей Ж...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •