Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию недействительность акта гос.органа - подсудность?

    всё мы как то привыкли, что данное словосочетание, вынесенное в заголовок означает какой-нить НеНПА налогового органа, вынесенного в отношении конкретного налогоплательщика юридического лица...

    а вот если всё не так...

    берем ОАО и акционера (физика) к нему... спор между ними по АПК
    Статья 33. Специальная подведомственность дел арбитражным судам

    1. Арбитражные суды рассматривают дела:
    4) по спорам между акционером и акционерным обществом, участниками иных хозяйственных товариществ и обществ, вытекающим из деятельности хозяйственных товариществ и обществ, за исключением трудовых споров;
    да ещё берем орган госвласти - мингосимущество к примеру...
    да напишем исчок от миноритария (физика) что-нить типа: "о признании недействительным акта госоргана о назначении исполнительного органа, которое госорган, как лицо, обладающее большинством в совете директоров принял и об устранении нарушения прав в виде снятия с должности ентого-самого исполнительного органа" О как!

    1. Отнесем в АПК как считаете, или в СОЮ?
    2. или всё-таки отнесем в АПК, но сначала продадим миноритария юрику?
    3. но вправе ли юрик оспаривать действия госоргана в тот период, когда он ещё в права владения акциями не вступил?

    Так, в порядке фантазии...
    Без намёков...

    ЗЫ Дим, если не понравицца просто сотри темку к вечеру плиз... - переносить никуда не надо, ладно?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    АПК, поскольку миноритарий в трудовых отношениях с организацией не состоит.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    I-van
    акт какой?
    ненормативный?


    мыслю признаюсь честно понял тока в половину...

    предположу, что типа я налогоплате-к, честный причем, обнаруживаю, что типа накололи меня....так-с?
    и предъяву соответственно делаю?

    не пройдет..хотя прикольно.
    отсутствуют корпоративные отношения.
    будем-с раскрывать сие?

    а так, я бы ответил:
    1. в АС.
    2. не обязательно.
    3. нет, нарушения не было его прав.
    условно, нарушение появится для лица только с момента появления прав....
    тише едешь - дальше будешь

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    грустная сказка про миноритария: жил-был миноритарий в ОАО, да тут откуда ни возьмись смена исполнительного органа... всё бы ничего, если П не то обстоятельство, что решение об избрании нового исполнительного органа принял гос.орган (преимущество гос.органа в совете директорофф)... вот мы и рисуем иск к 2-ум ответчикам: гос.органу и самому ОАО о признании недействительным решения совета директорофф об избрании нового исполнительного органа ... основания потом подумаем... важен предмет, ответчики, и подсудность
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •