Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию ст.169 и справка врача-психотератевта

    Сегодня в Арб.суде Москвы судья Б-ва на реплику стороны, что дескать криво заполненная справка, т.е. счет-фактура с изъянами п.5 ст.169 всё равно должна служить основанием для принятия налога у вычету строгим голосом отправила эту сторону к тем 19-ти дядям и тётям, которые не занимаюцца дизайном налоговой системы, т.е. в КС РФ.

    Однако потом, та же сторона не менее резонно заметила, что справка, т.е. счет-фактура не являецца ЕДИНСТВЕННЫМ основанием для принятия к вычету и необходимо рассматривать также и другие обстоятельства (как то - п/п-ия, дов-ти, договор поставки, условия самовывоза и получение с/ф водителем, который в психушке ваще никогда не был) - вот не являецца и всё тут, и, более того, необходимо оценивать существенность нарушений п.5 ст.169 и оценивать в какой части неуказание адреса, например, грузополучателя (п.п.3), или стоимость товаров без налога (п.п.8) при выполнении всех остальных 12-ти подпунктов пункта 5 ст.169 влечет недействительность справки, т.е. счета-фактуры с точки зрения принятия НДС к вычету или возмещению... Тут-то она и призадумалась, правда ненадолго, "кривые" счета-фактуры для возмещения экспортного НДСа таки не взяла, на сумму что-то около 3 тыр при возмещщении что-то около 3 лимонов... а заказчик не хочет по этому поводу спорить в апелляции... а жаль...

    так что мысль-то ИМХО хорошая, а то чё этЪ мы отстаем от налоргов - они, понимаешь, трактуют как хотят, а мы чё, - не могём????

    ЗЫЖ Вот кто ещё возьмет на себя наглость утверждать про не единственность счета-фактуры как основания для вычета НДС?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    2 Татьяна, Николай, Дмитрий и Светлана спешиал: а налорга обязали возместить НДС (экспортный) и без наличия формального заявления в налорг о возмещении - к нашей дискуссии о необходимости подать абы какое заявление хучь бы и в последний день перед судом по п.3 ст.176...

    вопрос: с кого таперь шоколадка?

    ЗЫ я ж говорил, что получал под ФАС МО решения о том, что наличие заявления о возврате налога по ст.78 не очень-то и обязательно (исковое заявление приравниваецца по смыслу к оному), а кое-кто утверждал, что ст.176 - есть спешиал, по сравнению со ст.78 - обсчей, и на BDSM , т.е. на НДС, - фенечка не прокатит...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  3. #3
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van
    Привет !
    Вот кто ещё возьмет на себя наглость утверждать про не единственность счета-фактуры как основания для вычета НДС?

    ZORKIN's CREW так недавно и сказала )

    наличие заявления о возврате налога по ст.78 не очень-то и обязательно
    слушай, ей богу не помню, у тебя ссылка есть давай я заведу про ст. 176 НК темку ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    ZORKIN's CREW так недавно и сказала чё сказала-та: про единственность или про неединственность?

    слушай, ей богу не помню, у тебя ссылка есть дык вот дело-то:
    от 8 июля 2002 г. Дело N КА-А40/4276-02
    - старенькое сапсем
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van чё сказала-та: про единственность или про неединственность?
    про неединственность п.1 ст. 172 НК РФ, но там не все случаи пролезают. А ты п. 2 ст. 169 НК РФ игнорируешь ? Кстати, есть мнение, что сч-ф не надо для экспорта носить - меньше проблем

    ЗЫж я темку про 176 НК завел
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Punisher и хде этЪ она так реверанс в сторону налогоплательщика сделала? запости...

    п.2 ст.169 - речь идет о нарушении КАЖДОГО подпункта пункта 5? или всё же в совокупности с п.1 ст.172? и почему это при наличии в п.1 ст.169 слов "к вычету или возмещению" ты считаешь, что "к вычету" - по одним правилам, а "к возмещению" - по другим?

    Эдак мы дойдем до того, что не теми чернилами заполнено... я ведь не злопамятный и в следующий раз при анализе ст.69, 70 НК РФ про эти формальные нарушения вспомню...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  7. #7
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    I-van строгим голосом отправила эту сторону к тем 19-ти дядям и тётям, которые не занимаюцца дизайном налоговой системы, т.е. в КС РФ.

    А мне просто интересно, вы не пробовали указать, что по АПК (Ст.13, ч.3) это ее прямая обязанность сделать запрос в КС?
    Тем более, раз она сама это предложила, значит, фактически, "суд пришел к выводу о несоответствии закона КРФ"?

    Может пора уже начать нелицеприятно требовать эффективного судопроизводства??

    А любовь к формализму.... Так это традиции древней Руси.

    Ты вспомни что делали с теми кто крестился двумя перстами, а не тремя...
    Дыба, ссылка и т.п. а все по формальным признакам. Русь...


    Считай счет-фактуру элементом российского налогового ву-ду.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •