Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию Челебубинский арбитраж - форева!

    ...сёдня скинули факсой решение о взыскании убыткой за счет казны Расеи.
    Отличнейшее, доложусь, решение... к несчастью, факс - есть факс, резолютивку практически не видно, но исходя из текста ясно: просили 550 774,32, удовлетворили в 4 раза ниже... бишь, получается 137 693...

    Мотивировка хороша:
    Исследуя состав спорных правоотношений суд установил вину налогового органа, совершавшего неправомерные действия с целью изъятия денежных средств заявителя: принятие решения, выставление требований, обращение в судебные органы. Подтверждена причинная связь между решениями налогового органа и наступившими последствиями, т.к. истец был вынужден осуществлять активную защиту своих интересов с привлечением специалистов высокой квалификации. Истец принимал меры к предотвращению ущерба путем подачи возражений на материалы проверки, однако налоговым органом, несмотря на наличие однозначной судебной практики, на которую он ссылается в отзыве по иску, была принята активная позиция.
    Анализ расчета размера оплаты деятельности специалистов ООО "ФБК-Консалтинг", актов, пояснений и иных документов свидетельствующих об объеме выполненных работ в части временных затрат, свидетельствует о том, что они были выполенены. Конкретный учет времени не производился, не было в достаточной степени учтено обстоятельство, что доводы налогоплательщика повторялись. Одновременно работу производили два специалиста.
    С учетом изложенного и применяя принцип разумности, суд считает, что временные затраты были завышены в 4 раза. В остальной части иск подлежит удовлетворению.


    Об четырех разах: насколько я краем уха услышал, там были бумажки, написанные в налоговую + 3 инстанции в суде = в сумме 4))

    ну дак, по-моему, нормально ежели так...

    P.S. Соловьеву Светлану Семеновну - в соискатели Нобелевской премии!
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Некогда

    зАвидно...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    643

    По умолчанию

    Некогда А о компенсации каких затрат шла речь - за услуги консультантов по разработке документов, оценке ситуации и т.д. или за услуги представителя - адвоката? Это был отдельный иск о компенсаци расходов или в порядке взыскания судебных издержек?

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    дело ж не моё...
    описательная часть решения такая:
    ОАО "Мечел" обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании ущерба в сумме ____________ за счет казны РФ, причиненного изданием УМНС по Чел. обл. ненормативного акта, не соответствующего законодательству.

    далее:
    Не имея в составе правовой службы специалистов по вопросам налогообложения (представлена справка(?.......... для защиты своих интересов налогоплательщик воспользвался услугами ФБК-Консалтинг, которое имеет специалистов высокого уровня, их имена получили широкую известность на профессиональном рынке...
    Между Мечел и ФБК был заключен договор, согласно которому исполнитель был обязан подавать жалобы, иски совершать иные процессуальные действия, включая представительство в судебных органах.
    Организация обязалась выплатить исполнителю вознаграждение, исчисляемое путем умножения количества часов, фактически затраченных специалистом исполполнителя по договору. Ставки почасовой оплаты были согласованы в договоре...

    Да... вот фраза, которую поначалу я упустил...:
    "Действующее законодательство не связывало прав лица по привлечению конкретных специалистов, работников специализированных фирм, организаций для осуществления своих интересов (правоотношение возникло до 02.09.2002 г.)

    Намек на АПК, как я понимаю...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    которое имеет специалистов высокого уровня, их имена получили широкую известность на профессиональном рынке...
    - это судья объясняет вышестоящим коллегам, почему не смогла отказать?
    Связист

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    их имена получили широкую известность на профессиональном рынке
    а меня кто-нить знает за пределами нашего "городка"?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •