Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ст.60 НК РФ

  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    20.08.2001
    Сообщений
    15

    По умолчанию ст.60 НК РФ

    Уважаемые коллеги.

    Очень интересуют Ваши мнения относительно ст.60 НК РФ.

    В частности:
    1)взимается ли банками плата за проведение операций по перечислению неналоговых платежей клиентов ("неналоговых" по бюджетной классификации)? Сюда же - соотношение налогового и бюджетного законодательств?
    2)распростроняется ли положения ст.60 о сроках (не позднее следующего операционного дня) на перечисления физиков со вкладов или наличными?

    Уж очень неконкретные формулировки в статье.

    Спасибо,
    ntr

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    20.08.2001
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Никто не сталкивался? (прокуратура, ИМНС?)

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    01.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Никто не сталкивался?
    Да нет вроде, не сталкивался.
    1. Нет, мы не берем. Я думаю, что платежи по КБК если не налоги, то сборы (ст.8)
    У нас в тарифах так "Комиссия не взимается за операции по перечислению налогов и иных обязательных платежей в бюджеты различных уровней и государственные внебюджетные фонды, а также перечислению других платежей на счета по учету средств бюджетов и внебюджетных средств при условии, что перечисление средств осуществляется на счета указанных бюджетов и фондов, а также счета по учету средств бюджетов и внебюджетных средств, открытые в учреждениях Банка России".
    2. думаю да.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    20.08.2001
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Спасибо, plan

    Неужели все банки не берут комиссию по неналоговым платежам клиентов(аренда земли, штрафы и т.п.)?

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    24.02.2001
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    сбер берет.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    маленький город
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Очень хочется взять комиссию за перечисление налогов. Может кто-то знает как обойти п. 2 ст. 60 НК (например пересчет денсредств, экспертиза подлинности или что-то еще)? Поделитесь опытом!

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Крестик Можно попробовть брать комиссию не за перечесление налога,а брать плату за прием наличных денежных среств.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Коллеги, за прошедшее время что нить есть по этой теме? Мы берем комиссию отдельным платежным документом "за кассовые услуги".

  9. #9
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    URB, с меня тут один банк попытался взять комиссию за перечисление налогов. Но после жалобы в Центробанк быстро отказался от этой затеи. Это ж прямое нарушение НК!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •