Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Передача прав на интеллектуальные продукты НДС не облагается

Передача прав на интеллектуальные продукты НДС не облагается

Минфин выпустил письмо для IT-компаний

26.08.2008

Минфин на днях выпустил письмо (НДС передачи прав на использование результатов интеллектуальной деятельности по лицензионным договорам независимо от способов передачи таких прав, учитывая положения п. 1 ст. 1 Федерального закона от 19.07.2007 N 195-ФЗ, применяемые с 01.01.2008 – просто нет. А все потому, что в соответствии с этим законом от налогообложения налогом на добавленную стоимость освобождена передача исключительных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау), а также передача прав на использование указанных результатов интеллектуальной деятельности на основании лицензионного договора.

Разместить:
Мария
26 августа 2008 г. в 8:41

Это не новость, что НДС передача по лицензионному договору интеллектуальных прав не облагается, как быть с сублицензионным договором? По аналогии, как рекомендуют столпы налогового законодательства...?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок