Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Орловской области бывший директор компании-грузоперевозчика подозревается в неуплате 47 млн рублей налогов

В Орловской области бывший директор компании-грузоперевозчика подозревается в неуплате 47 млн рублей налогов

В Орловской области возбуждено уголовное дело о неуплате налогов против экс-гендиректора компании, занимающейся грузоперевозками и ремонтом авто.

02.06.2023

Орловское управление Следственного комитета Российской Федерации (СКР) возбудило уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в отношении бывшего генерального директора компании, занимающейся грузоперевозками и ремонтом автомобилей. Решение о возбуждении дела было принято на основе результатов оперативно-розыскной деятельности полиции и информации от регионального управления Федеральной налоговой службы. Указанный состав преступления (пункт «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ) предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Имя подозреваемого не разглашается, однако по данным источников из правоохранительных органов региона, речь идет о Марине Демьяновой, которая занимала пост генерального директора ООО «Форсаж-М» в Орлове с августа 2016 года по ноябрь 2022 года. Она также являлась владельцем компании с 2016 по 2019 годы.

Предварительным данным следствия, Марина Демьянова в период с 2018 по 2020 годы создала фиктивные финансовые операции в компании, целью которых было незаконное получение вычетов по налогу на добавленную стоимость и включение фиктивных затрат в состав расходов по налогу на прибыль при приобретении товаров от других фирм. Согласно следствию, она уклонилась от уплаты налогов на сумму более 47 миллионов рублей.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок