Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Калмыкии предприниматель осуждена на 4 года колонии за неуплату 72 млн рублей налогов

В Калмыкии предприниматель осуждена на 4 года колонии за неуплату 72 млн рублей налогов

Гендиректор ООО «Автоспецсервис» совместно с другим фигурантом дела создал фиктивный документооборот с подконтрольными ему коммерческими фирмами

27.12.2022

В Республике Калмыкия  суд ужесточил приговор экс-гендиректору ООО «Автоспецсервис», который признан виновным в неуплате 72 млн рублей налогов. Условное наказание заменено на 4 года колонии, пишет ТАСС.

В июне 2021 года предпринимателя обвинили в неуплате налогов. В декабре 2021 года он был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности в организациях и учреждениях. Гособвинитель обжаловал приговор. «Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Калмыкии согласилась с доводами представителя прокуратуры республики. Апелляционным определением приговор изменен: осужденный приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности на два года», — сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Верховный суда Республики Калмыкия пришел к выводу, что бизнесмен совместно с другим фигурантом дела создал фиктивный документооборот с подконтрольными ему коммерческими фирмами. В налоговые декларации были внесены заведомо ложные данные, не уплачены налог на прибыль и НДС. В итоге бюджет не досчитался 72 млн рублей налогов. В отношении сообщника экс-гендиректора предприятия уголовное дело выделено в отдельное производство.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок