Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Отмена налоговых льгот и повышение налогов для уехавших из РФ коснется ИП и самозанятых

Отмена налоговых льгот и повышение налогов для уехавших из РФ коснется ИП и самозанятых

В Госдуме разрабатывают законопроект об отмене налоговых льгот и увеличении налогов для уехавших из страны россиян

27.12.2022

Проект закона об отмене льгот и увеличении налогов для граждан РФ, которые покинули страну в том числе после начала специальной военной операции, коснется ИП и самозанятых, заявил замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, передает ТАСС.

По его словам, речь идет о группе россиян, которые работают по гражданско-правовым договорам. «Чтобы оптимизировать для себя налоговый режим, они работают по гражданско-правовому договору. Это как правило либо индивидуальные предприниматели, либо самозанятые. И для тех, и для других мы создали исключительные налоговые преференции. Но все эти преференции мы создавали для тех людей, которые живут внутри страны. Поэтому он (Володин) призвал в данном случае отменить налоговые льготы, я это полностью поддерживаю», — отметил депутат.

По его словам, налог для ИП и самозанятых, которые уехали из России, «должен быть не ниже, чем тот подоходный налог, который платят работающие по трудовому договору, то есть 30% для нерезидентов». «Поддерживаю то, что сказал Вячеслав Викторович, <...> если мы сохраним здесь налоговую льготу, у нас просто произойдет массовый переход с трудовых договоров на гражданско-правовые», — подчеркнул Исаев.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок