Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес просит отсрочку от призыва для части работников компаний, а также учредителям и гендиректорам

Бизнес просит отсрочку от призыва для части работников компаний, а также учредителям и гендиректорам

С просьбой об отсрочке от мобилизации бизнес-организации направили в правительство

03.10.2022

Деловые объединения и Корпорация МСП направили премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с просьбой забронировать от мобилизации 30–50% работников компаний, которые пребывают в запасе. Также они призвали дать отсрочку учредителям и гендиректорам, передает РБК.

По их мнению, предоставление брони только для работников ИТ-сферы и ОПК является недостаточным для «сохранения деятельности и развития российского предпринимательства». В частности, из-за того, что от призыва не освобождены руководители и ключевые сотрудники организаций, у предпринимателей возникают риски прекращения деятельности и ухудшения качества услуг для граждан, отмечают бизнес-организации.

 

Разместить:
001
3 октября 2022 г. в 16:15

А также ИП-шникам имеющим наемных работников.

007
3 октября 2022 г. в 16:19

ИП как работодатели платят страховые взносы за своих сотрудников. Не забывайте и об этом. А также за себя фиксированный тариф по ОПС и ФФОМС 43221,00 в год. Теряете доходы бездумно, что выгоднее? Посчитать нужно.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок