Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин попросил Минфин не увеличивать льготные ставки по кредитам для инвесторов в туротрасль

Путин попросил Минфин не увеличивать льготные ставки по кредитам для инвесторов в туротрасль

По его словам, нельзя менять правила в ходе игры

08.09.2022

Предложение Минфина увеличить нижнюю планку ставок по субсидированным кредитам для турбизнеса и гостиничной индустрии до 5% нерационально, оно не должно коснуться тех, кто уже взял кредиты по действующей процентной ставке, сообщил глава государства Владимир Путин, пишет Интерфакс.

«Конечно, я не могу с вами не согласиться: нельзя менять правила в ходе игры. Поэтому в сторону повышения ставок по кредитам для тех, кто уже получил их, я прошу Минфин этого не делать. Закон обратной силы не имеет, решение принято. Нельзя пересчитывать проекты. Все остальное надо не спеша проработать с Минфином», — сообщил он в ходе заседания президиума Госсовета по развитию туризма в РФ, который проходит во Владивостоке.

С просьбой не отказываться от действующего диапазона ставок по льготным кредитам для инвесторов в гостиничную отрасль в рамках постановления правительства №141 к президенту обратился вице-президент Федерации рестораторов и отельеров РФ Вадим Прасов. По его словам, в феврале 2021 года для поддержки инвесторов в туристическую отрасль правительство приняло постановление о выделении льготных кредитов на создание туристской инфраструктуры по ставке от 3 до 5% годовых.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок