Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Резиденты ОЭЗ «Санкт-Петербург» за полгода потеряли треть выручки, но заплатили в 2 раза больше налогов

Резиденты ОЭЗ «Санкт-Петербург» за полгода потеряли треть выручки, но заплатили в 2 раза больше налогов

Объемы инвестиций компаний во внутренние проекты остались на аналогичном уровне 

16.08.2022

Во втором квартале 2022 года объем выручки компаний — резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» составил 15,8 млрд рублей, что на 30% меньше, чем за такой же период в 2021 году. При этом компании выплатили вдвое больше налогов, чем во втором квартале 2021 года, — 7,5 млрд рублей, пишет газета «Коммерсантъ».

«Как и в пандемию, компании смогли оперативно перестроить свои внутренние производственные процессы, скорректировать логистику и сохранить показатели», — поведала гендиректор ОЭЗ «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева. При этом на аналогичном к прошлому году уровне остались объемы инвестиций компаний во внутренние проекты — 5 млрд рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок