Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / IТ-специалистам могут снизить ставку по ипотеке до 1%

IТ-специалистам могут снизить ставку по ипотеке до 1%

IТ-специалисты уже подали 1,5 тысяч заявок в российские банки для получения льготной ипотеки

03.06.2022

Минцифры допускает, что льготная ставка по ипотеке для IТ-специалистов может уменьшится до 1% в ряде регионов, сообщил замглавы ведомства Максим Паршин во время конференции «Цифровая индустрия промышленной России», пишет ТАСС.

«Уже сейчас банки предлагают 4% (по льготной ипотеке для IТ-специалистов). При этом заложен инструмент, когда регионы в своих бюджетах могут участвовать в программе, еще больше снижая ставку для айтишника, до 2% уже есть примеры. Я думаю, что будет и 1%», — отметил он.

По его словам, IТ-специалисты уже подали 1,5 тысяч заявок в банки РФ для получения льготной ипотеки, число заявок увеличилось в несколько раз.

В мае нынешнего года в России была запущена льготная ипотека под 5% для IT-специалистов. Максимальный размер займа в городах-миллионниках составит 18 млн рублей, в остальных — 9 млн рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок