Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин поручил создать меры по налоговым вычетам при долгосрочных вложениях в ценные бумаги

Путин поручил создать меры по налоговым вычетам при долгосрочных вложениях в ценные бумаги

Российский фондовый рынок активно привлекает средства граждан

01.12.2021

Глава государства Владимир Путин поручил кабмину РФ подготовить меры по налоговым вычетам при долгосрочных вложениях россиян в рынок ценных бумаг. Об этом он рассказал на форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!», пишет ТАСС.

«Прошу правительство России подготовить дополнительные предложения на этот счет, включая вычеты по налогу на доходы физических лиц при долгосрочном вложении средств в российские ценные бумаги», — сообщил Путин.

По его словам, российский фондовый рынок активно привлекает средства россиян. Так, за январь-сентябрь 2021 года объем их вложений вырос более чем на четверть, что обеспечивает дополнительную устойчивость рынка ценных бумаг, делает его более привлекательным, поведал он. Данный ресурс должен не только стать серьезным источником финансирования инвестиционных проектов, но и надежно работать на самих граждан, приносить стабильный доход тем, кто готов в долгую вкладывать средства в экономику РФ, отметил президент.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок