Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Главе компании «Магистраль» на Ямале дали условный срок за сокрытие 1 млрд рублей налогов

Главе компании «Магистраль» на Ямале дали условный срок за сокрытие 1 млрд рублей налогов

Мужчине назначили штраф в размере 50 тысяч рублей

02.11.2021

Суд приговорил к 4 годам условного срока руководителя коммерческих организаций «Магистраль» и «Фирма Макс» в ЯНАО Олега Ситникова, который не уплатил в бюджет России 1 млрд рублей налогов, пишет ТАСС.

«Как установило следствие и суд, в результате неправомерных действий фактического руководителя коммерческих организаций, направленных на необоснованное применение налоговых вычетов, с ООО «Фирма Макс» не исчислены и не уплачены в бюджет РФ налоги в общей сумме более 836 млн рублей, с ООО «Магистраль» не исчислены и не уплачены в бюджет РФ налоги в общей сумме более 245 млн рублей. <...> Приговором суда виновному назначено наказание в виде четырех лет условного лишения свободы с испытательным сроком четыре года и штрафом в размере 50 тыс. рублей», — отмечается в сообщении СК РФ по региону.

В итоге предприниматель признан виновным по ст. 199 Уголовного кодекса России. Суд соединил в одно производство уголовные дела по незаконному предпринимательству с извлечением дохода в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ) и незаконной рубке возглавляемым Ситниковым предприятием лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ). Следствие арестовало имущество должника на сумму 500 млн рублей.

Разместить:
200
3 ноября 2021 г. в 11:43

За 1 млрд..руб - штраф 50 тыс.руб по внутреннему убеждению судьи? Браво капиталистическому суду в РФ! Наверно, каждый судья не по одному миллиончику получил...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок