Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Экс-замглавы ПФР осудили на 4 года колонии за получение 4,5 млн рублей взятки

Экс-замглавы ПФР осудили на 4 года колонии за получение 4,5 млн рублей взятки

Дело Алексея Иванова суд рассмотрел в закрытом режиме

24.09.2021

Суд в Москве назначил 4 года колонии строгого режима экс-замглавы ПФР Алексею Иванову, признав его виновным в получении взятки в размере почти 4,5 млн рублей. Дело Иванова суд рассмотрел в закрытом режиме, передает ТАСС.

«Иванов решением столичного суда признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), а другой фигурант — директор департамента по работе с госструктурами ООО «Техносерв менеджмент» Алексей Копейкин — в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Обоим назначили без штрафа по четыре года с отбыванием наказания в колонии строгого режима, куда их уже этапировали», — поведал источник в правоохранительных органах.

По его словам, уголовные дела в отношении подсудимых были рассмотрены отдельно друг друга, в закрытом режиме.

Оба фигуранта признали вину, а Генпрокуратура ранее подписала с ними досудебное соглашение о сотрудничестве. Во время следствия Иванов и Копейкин были переведены под домашний арест и были взяты под стражу в зале суда после оглашения приговора. В связи с тем, что во время прений сторон в суде прокурор попросил для Иванова 7 лет лишения свободы и 140 млн рублей штрафа, вынесенное решение уже обжаловано гособвинением в апелляционной инстанции Мосгорсуда из-за мягкости приговора. Из подсудимых обжаловал приговор только Копейкин

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок