Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В государственной думе разработали законопроект, который призван снизить нагрузку организаций и ИП во время трудных периодов

В государственной думе разработали законопроект, который призван снизить нагрузку организаций и ИП во время трудных периодов

Реально ли освобождение от налогов в период пандемии?

27.07.2021

В государственной думе разработали законопроект, который призван снизить нагрузку организаций и ИП во время трудных периодов. То есть это значит, что если законопроект одобрят, то на весь период ограничений будет установлена нулевая налоговая ставка в отношении объектов, используемых в предпринимательской деятельности. Изменения коснутся налога на имущество организаций, налога на имущество физических лиц, а также земельного налога.

Автором законопроекта является Сергей Катасонов . Свою идею он объясняет тем, что коронавирусные ограничения существенно изменили работу большинства компаний и в целом порядок передвижения граждан, что привело к резкому снижению выручки. Государство частично компенсировало выпадающие расходы предпринимателей, но все же, наиболее востребованными мерами поддержки являются налоговые меры в виде освобождения от уплаты налогов.

Как бы это не казалось странным, но депутат думает так же, как и многие граждане – предприниматели. Маловероятно, конечно, что законопроект одобрят. Но мы как всегда идем с верой в лучшее.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок