Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Опора России» предлагает освободить московские рестораны от налогов из-за их перевода на «бесковидный» режим

«Опора России» предлагает освободить московские рестораны от налогов из-за их перевода на «бесковидный» режим

Столичные рестораны могут потерять 90% посетителей из-за ограничений

23.06.2021

Перевод московских заведений общепита на «бесковидный» режим с 28 июня может спровоцировать снижение их выручки, мерой поддержки для них может стать освобождение от налогов в московский бюджет за второй квартал, заявил президент «Опоры России» Александр Калинин, пишет ТАСС.

«Вот это может быть мерой поддержки — списание полностью налогов в московский бюджет с рестораторов за второй квартал. <...> Так, как это сделало в свое время федеральное правительство», — сообщил он, отвечая на вопрос о том, потребуются ли отрасли дополнительные меры поддержки.

Уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов ранее говорил, что рестораны в Москве могут потерять 90% посетителей из-за перевода заведений на «бесковидный» режим с 28 июня.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок