Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Курортный сбор в Калининградской области не будет превышать 100 рублей за сутки

Курортный сбор в Калининградской области не будет превышать 100 рублей за сутки

При этом в холодное время года сумма может быть меньше, чем в теплое

26.05.2021

Ставка курортного сбора, который будет введен в Калининградской области, согласно федеральному закону, не будет превышать 100 рублей за сутки. Но его точная сумма пока не определена, заявил министр культуры и туризма региона Андрей Ермак, сообщает РБК со ссылкой на «Клопс».

«Курортный сбор будет браться в гостиницах при оплате заселения: при въезде, либо при выезде отдельным чеком, либо в одном чеке будет указываться курортный сбор», — поведал Ермак.

По его словам, власти рассматривают вариант плавающий суммы: в холодное время года сумма может быть меньше, чем в теплое. «Буквально через месяц- два у нас будет готовое проектное решение, которое будет вынесено на обсуждение», — отметил он.

Министр поведал, что, скорее всего, механизм запустят с начала 2020 года.

Разместить:
300
27 мая 2021 г. в 10:17

100 руб за сутки? Это просто грабёж! А где разграничение: для своих и для иностранных? Иностранцу эта сумма - ноль, а для россиянина с МРОТом в 12 тыс. - это 25% от месячной зарплаты.

220
27 мая 2021 г. в 11:30

В России хотят ввести эталонные тарифы на теплоснабжение. Соответствующий проект постановления правительства ФАС собирается опубликовать в июне. Об этом сообщил замглавы антимонопольной службы Виталий Королев.

Мера будет вводиться постепенно: пилоты в нескольких регионах планируется запустить с 1 июля 2022 года, передают «Известия». Уточняется, что новый подход предполагает, что тарифы будут определяться по среднему уровню расходов компаний на рынке, а не по параметрам конкретной организации, которые могут быть завышены или занижены.

А средние расходы не могут быть завышены?

У нас средняя зарплата по стране 51 тыс.руб. А многие ли её получают??????????

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок