Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Количество безработных во время пандемии в некоторых субъектах РФ выросло в 5 раз

Количество безработных во время пандемии в некоторых субъектах РФ выросло в 5 раз

Также снизилось количество субъектов малого и среднего бизнеса

21.04.2021

Численность безработных в период пандемии коронавируса в 47 субъектов РФ выросла в пять раз. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, пишет ТАСС.

«Пандемия бросила новые вызовы в вопросах организации занятости населения. В 47 регионах количество безработных увеличилось более чем в 5 раз. Произошло сокращение трудовых мигрантов — их в два раза меньше, чем было до пандемии. Основные отрасли, где используется их труд, это стройка и торговля. Не хватает специалистов рабочих специальностей», — сообщил он.

По его словам, в пандемию также уменьшилось число субъектов малого и среднего бизнеса, поэтому необходимо проанализировать, какие меры будут способствовать его развитию. 

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок