Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Рязанской области директор и главбух компании пытались скрыть 23 млн рублей налогов

В Рязанской области директор и главбух компании пытались скрыть 23 млн рублей налогов

Сообщники оформили фиктивные сделки о якобы поставках продукции от ряда организаций

20.04.2021

В Рязанской области после вмешательства правоохранителей бизнесмен возместил ущерб по налоговому преступлению. Предприниматель оформил поддельные документы, чтобы не уплачивать 23 млн рублей НДС, пишет ИА REGNUM.

Уголовное дело о неуплате налогов было возбуждено в отношении директора и главбуха компании, основным видом деятельности которой является литьё стали. С января 2017 года по июль 2019 года сообщники оформили фиктивные сделки о якобы поставках продукции от ряда организаций. На основании этих документов они внесли в налоговые декларации заведомо ложную информацию о налоговых вычетах, в результате чего их компания не уплатила НДС в размере 23 млн рублей.

Во время предварительного следствия фирма оплатила недоимку, а также 5 млн рублей пени и штраф в размере 100 тысяч рублей. Всего в бюджет РФ поступило 28,7 млн рублей. В связи с возмещением ущерба директор и главбух компании освобождены от уголовной ответственности.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок