Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Экс-гендиректор омского ЛВЗ «Оша» осужден за неуплату 1,1 млрд рублей налогов

Экс-гендиректор омского ЛВЗ «Оша» осужден за неуплату 1,1 млрд рублей налогов

Суд назначил Андрею Аверченко 5,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима

05.03.2021

Омский суд признал виновным в неуплате 1,1 млрд рублей налогов экс-гендиректора омского ликеро-водочного завода «Оша» Андрея Аверченко, который уже был ранее приговорен к 3 годам колонии за сокрытие 300 млн рублей налогов. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 5,5 лет в исправительной колонии общего режима, передает ТАСС.

По версии суда, в период с 2014 по 2015 год Аверченко разработал схему по сокрытию выручки организации от производства 53 млн литров алкогольной продукции, включив в налоговые декларации заведомо ложную информацию о размере подлежащих уплате налогов. В итоге предприятие недоплатило 1,1 млрд рублей НДС и акцизов. Во время следствия были установлены все покупатели неучтенной продукции, на имущество компании (объекты недвижимости и оборудование общей стоимостью 1,2 млрд рублей) наложен арест.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок