Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Уфе экс-директора управляющей компании обвинили в сокрытии 4,4 млн рублей от уплаты налогов

В Уфе экс-директора управляющей компании обвинили в сокрытии 4,4 млн рублей от уплаты налогов

Он использовал схему погашения дебиторской задолженности, минуя расчетный счет компании

01.02.2021

В Уфе бывшему руководителю ООО «Жилищно-эксплуатационное управление № 25» предъявлено обвинение в неуплате налогов. Сумма причиненного им ущерба бюджету составила 4,4 млн рублей, пишет РБК.

Следствием установлено, что злоумышленник, будучи директором организации, с марта 2018 по май 2019 года обращался к своим контрагентам с письменной просьбой о перечислении средств в счет погашения «дебиторки» в обход расчетного счета компании. Им предлагалось перевести денежные средства на счета других организаций, которые состоят с управляющей компанией в договорных отношениях. Он знал, что все расходные операции по счетам организации приостановлены налоговиками из-за непогашенной задолженности в размере 15 млн рублей. Это позволило ему скрыть от ФНС 4,4 млн рублей.

CR РФ завершено расследование уголовного дела в отношении фигуранта по подозрению в сокрытии налогов, сборов и страховых взносов (ч. 1 ст. 199.2 Уголовного кодекса России). Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до 3 лет.

Экс-директор не признал вину в совершенном преступлении. Уголовное дело направлено в суд.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок