Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ресторан оштрафовали за то, что кассовый чек официант выдал не сразу, а когда принес сдачу

Ресторан оштрафовали за то, что кассовый чек официант выдал не сразу, а когда принес сдачу

Чашка кофе была «подставная»

26.01.2021

Налоговики решили проверить порядок исполнения обязанности по применению ККТ, и пошли с проверкой в ресторан. Там заказали пару чашек кофе на 500 рублей и ожидали расчет.

Однако, официант распечатал чек не сразу, а спустя несколько минут (когда принес сдачу наличными деньгами). И вот его ждала неприятность – налоговики указали на нарушение. Был назначен административный штраф в размере 30 000 рублей.

Но в ходе судебного разбирательства сумма штрафа была снижена до 5000 рублей. Суд пришел к выводу, что неприменение контрольно-кассовой техники не нашло свое подтверждение. Чек был распечатан, но спустя 5 минут после того как был принят заказ и произведен расчет с клиентом. А поэтому в действиях общества суд усмотрел применение контрольно-кассовой техники с нарушением порядка и условий ее применения.

Установив, что порядок привлечения к административной ответственности административным органом соблюден, срок привлечения не пропущен, суд переквалифицировал действия общества на часть 4 статьи 14.5 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 28.12.2020 г. № Ф10-5430/2020 по делу № А83-10438/2019

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок