Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Титов предлагает освободить от налогов весь бизнес с оборотом до 2 млрд рублей

Титов предлагает освободить от налогов весь бизнес с оборотом до 2 млрд рублей

Он также предложил смягчить условия программы льготных кредитов под 2%

06.11.2020

Бизнес-омбудсмен Борис Титов на встрече с замглавы Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым предложил освободить по итогам года от налогов, кроме НДС, и страховых взносов все предприятия с оборотом за 2019 год не выше 2 млрд рублей и социально ориентированные НКО, пишет ТАСС.

«Предложил Медведеву <...> освободить по итогам года от всех налогов (кроме НДС) и страховых взносов все предприятия и социально ориентированные НКО с оборотом за 2019 год не выше 2 млрд (рублей)», — сообщил он.

Бизнес-омбудсмен попросил не принимать в расчет количество работников, но смотреть на соответствие одному из двух критериев. «Первый — включение в перечень пострадавших отраслей (по коду ОКВЭД), второй — снижение выручки за 1-3 кварталы на треть и более по сравнению с тем же периодом 2019 года», — сообщил он.

Также Титов предложил смягчить условия программы льготных кредитов под 2%. А именно — ввести полное списание задолженности, если заемщик к 1 марта 2021 года сохранил штат не менее 80% от состояния на 1 июня 2020 года. И списать половину задолженности, если заемщик сохранил не менее 70% работников.

Разместить:
004
11 ноября 2020 г. в 17:02

Как Титов заботится об олигархах, депутаты бы о народе заботились также! Олигархам льготные кредиты под 2%, а семьям с детьми - под 6,5% - здорово? Как рождаемость повышать собираются?

Сегодня в новостях ещё одну шокирующую новость услышала - скот стали чипировать.

А когда скот резать будут, люди эти чипы в мясе съедать будут? Они ведь маленькие - их не найдёшь и не уберёшь.

Благодаря скоту, весь народ будет чипированным?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок