Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право на выплаты и бесплатные услуги в рамках социального контракта

Люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право на выплаты и бесплатные услуги в рамках социального контракта

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года № 382 были внесены изменения в Государственную программу Российской Федерации «Социальная поддержка граждан»

26.08.2020

Благодаря указанным изменениям расширились возможности использования средств социального контракта. Теперь при необходимости их можно будет направить на решение текущих проблем, например на покупку одежды, обуви и школьных товаров для детей.

При открытии ИП можно направить средства социального контракта, в том числе на расходные материалы и на аренду (не более 15% назначаемой выплаты).

Были упрощены правила трудоустройства для граждан с социальным контрактом. Теперь они смогут оформиться на работу сразу, если нет необходимости проходить стажировку.

Что же такое социальный контракт?

Как рассказывает Госдума, социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ.

По этому соглашению орган социальной защиты населения обязуется оказать государственную социальную помощь, в том числе социальные услуги, денежную выплату, необходимые товары, а получатели помощи берут на себя определенные обязательства, например: пройти переобучение, трудоустроиться, развивать собственное дело.

Подробности об обязательствах можно узнать из приложения № 8.6 к государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан».

Куда можно обратиться, чтобы оформить социальный контракт? Обратиться можно в центры социальной защиты населения или МФЦ по месту жительства.

Файлы для скачивания

Разместить:
005
27 августа 2020 г. в 18:16

Ой с трудом верится во все эти программы....

Прочитала новость, что Путин НАДЕЕТСЯ, что второй волны коронавируса не будет.

Откуда такая надежда появилась? Потому что его тестируют каждые 3 дня? Или потому что дочери вакцину сделали?

А народ по прежнему не протестирован и живёт в постоянном страхе. Мою соседку увезли в больницу с сердечным приступом и поместили в палату с двумя коронавирусниками, которые потом выздоровели, а она от них заразилась, заболела и выкарабкаться не смогла.

У меня заболело горло, я пошла к инфекционисту, она меня даже на мазок из горла не назначила, таблетки выписала наугад, которые мне вообще не помогают - что это? Грипп? ангина? Коронавирус? Как узнать? Где узнать? К кому идти?

Вот такие дела с тестированием и медпомощью в регионах. А президент всё на чего-то надеется, что всё само пройдёт и рассосётся без лекарств, одними молитвами.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок