Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Белгородская область продлит действие налоговой льготы для предприятий АПК, производящих наукоёмкую продукцию

Белгородская область продлит действие налоговой льготы для предприятий АПК, производящих наукоёмкую продукцию

Соответствующие поправки одобрены на совместном заседании думских комитетов

07.02.2020

В Белгородской области могут продлить на 5 лет действие льготной ставки по налогу на имущество для предприятий АПК, которые производят наукоёмкую продукцию. Соответствующие поправки в ст. 2 регионального закона «О налоге на имущество организаций» одобрили на совместном заседании думских комитетов, пишет газета «Коммерсантъ».

Пониженные налоговые ставки для областных предприятий АПК, которые производят инновационные продукты, в частности, аминокислоты (сырьем для них является сельхозпродукция), установили с 2012 г. сроком до 2019 г. «Размер ставки дифференцируется от 0,9% до 1,3% в зависимости от определённого периода срока окупаемости инвестпроекта»,— сообщили в пресс-службе областной думы. Кроме того, закон предлагает установку такой же дифференцированной ставки налога для стимулирования нового высокотехнологичного проекта в сфере промышленных биотехнологий по производству аминокислоты — треонин.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок