Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Работодатели, у которых трудятся иностранные граждане, должны проверить у них наличие прививок от кори

Работодатели, у которых трудятся иностранные граждане, должны проверить у них наличие прививок от кори

Иностранный гражданин может подтвердить, что он переболел корью или имеет прививку против кори, справкой (выпиской из амбулаторной карты), заверенной штампом медицинской организации

20.12.2019

Как сообщает Роспотребнадзор, требование о проведении иммунизации против кори трудовых мигрантов распространяется на иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

Данное требование распространяется на всех иностранных граждан, не имеющих сведений о прививках или перенесенном заболевании корью. Работодателю, заинтересованному в качественной и непрерывной работе, необходимо предложить вакцинацию для членов коллектива любым приемлемым в конкретной компании способом.

Работодатели, привлекающие к трудовой деятельности иностранных граждан, в срок до 31 декабря 2019 года обязаны обеспечить проведение иммунизации против кори указанных иностранных граждан, в случае, если те ранее не болели корью, не делали прививок или не имеют сведений о прививках против кори.

Письмо Роспотребнадзора от 04.10.2019 г. № 09-13030-2019-40

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок