Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Трутнев хочет обсудить с ФНС налоговую систему по закону о вольном приносе золота

Трутнев хочет обсудить с ФНС налоговую систему по закону о вольном приносе золота

При этом соответствующий законопроект могут оставить без льгот для ИП

13.12.2019

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев собирается обсудить с руководителем ФНС налоговую систему по закону о вольном приносе золота. Об этом он рассказал на пресс-конференции в рамках Дней Дальнего Востока в Москве, пишет ТАСС.

«Чтобы это не было формальной мерой, для того чтобы людям действительно было интересно, надо еще и налоги снизить, надо, чтобы частные предприниматели, которые моют золото, не платили НДПИ. Скажу пока честно, у меня пока нет ответа на вопрос, как сделать так, чтобы наши крупные компании в этом случае не раздали свое добытое золото частным предпринимателям и не освободились от НДПИ полностью. Я вам обещаю, что в течение недели мы встретимся с руководителем налоговой службы (Михаилом) Мишустиным и попробуем найти ответ на этот вопрос», — отметил он.

По его словам, проект закона могут разработать и без льгот для ИП, если не будет достигнута соответствующая договоренность. «Если мы такой уверенности не получим, если мы будем считать, что это невозможно, то тогда мы этот законопроект все равно будем разрабатывать, но льгот никаких не будет, то есть налоговое пространство будет одинаковым и для крупных предприятий, и для частного бизнеса», — подчеркнул Трутнев.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок