Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Средний гражданин России стал почти в два раза богаче с начала 2000-х

Средний гражданин России стал почти в два раза богаче с начала 2000-х

Но все равно он сильно отстает от жителя развитых государств

10.12.2019

Эксперты Всемирного банка (ВБ), оценив совокупный уровень благосостояния РФ в период с 2000 по 2017 гг., пришли к выводу, что средний россиянин стал значительно богаче, но все равно сильно отстает от жителя развитых стран, пишет РБК.

«Богатство» — один из критериев, с помощью которого ВБ стремится получить более качественную оценку экономики, нежели благодаря оценки ВВП. Богатство включает произведенный, человеческий и природный капитал, а также чистые зарубежные активы.

«Типичный гражданин России в 2017 году был в 1,8 раза богаче, чем в 2000 году. Однако это значение составляет лишь около четверти от показателя богатства типичного жителя стран ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития, объединяет 30 наиболее экономически развитых государств мира)», — отмечается в докладе ВБ.

Накопленный показатель богатства гражданина России составил 8,9 млн руб. (около $152,5 тыс.). В период 2000-2017 гг. богатство на душу населения в РФ росло в несколько раз быстрее, чем в странах с высоким уровнем дохода, хотя эта динамика и начиналась с гораздо более низкой базы. «Вместе с тем, эти блестящие показатели роста богатства на душу населения были неравномерными. Высокие темпы роста, характерные для начала 2000-х годов, в последнее время снизились из-за застоя в росте человеческого капитала и сокращения нефтегазового богатства», — говорится в докладе.

Разместить:
000
11 декабря 2019 г. в 12:17

У гражданина России была средняя зарплата в 2000 году 12 тысяч рублей. В 20149 году стала 24 тысячи рублей. Пенсия стала 14,5 тысяч рублей. Он стал в 2 раза богаче. Керимов сенатор вошел в список Форбс,беря беспроцентные займы в Сбербанке по 3,5 миллиарда долларов и тоже стал богаче. Аскер-заде ведущая ТВ стала богаче на 8 миллиардов рублей, а заплатила ли НДФЛ с этих доходов 1,04 миллиарда рублей?

Нужно считать не разы и проценты во сколько раз стал богаче гражданин России, а считать какая была инфляция и сколько не дополучил российский гражданин из-за того ,что Костин, (убыточный банк ВТБ) получил более триллиона рублей инвестиций из бюджета.

Мы могли бы тоже создать свой бизнес,если бы нас не обокрали в сбербанке и при приватизации. Вот тогда можно было бы сказать ,что стали богаче.

Народ болеет и пьет по причине постоянного стресса. А вы, идиоты,пытаетесь внушить ему,что он стал богаче.

Ну да если купить квартиру или автомобиль потратишь деньги,получишь кредит, потом когда продашь-станешь богаче, а вернешь кредит и останешься в минусе.

Например батурина обогатилась благодаря тендерам и льготам и преференциям полученным будучи женой тамошнего мэра. Уехав в Австрию инвестировала 100 миллионов евро чтобы получить ПМЖ. А так была дочкой слесаря-плотника,бизнес вести не умеет, ведь в Австрии муж был просто пчеловодом. а не мэром и преференции отсутствовали. Наша Россия.не процветает из-за воров и казнокрадов ,которые не умея талантов тупо просто тратят и не развивают страну, а топят.

392
11 декабря 2019 г. в 14:02

Значит человек за 20 лет стал богаче в 2 раза?

А инфляция за последние 10 лет составила 3,6 раза.

Так беднее он стал или богаче?

Как то у нас всё время информация подаётся однобокая. Это политика такая - держать людей в неведении, чтоб новой революции не было?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок