Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговые органы СНГ обменяются информацией о доходах и имуществе бизнеса и физлиц

Налоговые органы СНГ обменяются информацией о доходах и имуществе бизнеса и физлиц

Страны СНГ впервые обменяются налоговыми данными в автоматическом режиме в 2020 году

21.11.2019

Налоговые органы стран СНГ договорились о начале автоматического обмена сведениями о доходах и имуществе компаний и граждан, заявил первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов на заседании координационного совета глав налоговых служб стран СНГ, пишет РБК.

Стоит отметить, что Россия уже участвует в глобальном автоматическом обмене налоговыми сведениями с 88 юрисдикциями — это 76 стран и 12 территорий. Но из восьми других стран СНГ пока к автообмену подключился только Азербайджан.

Для автообмена внутри СНГ налоговики стран-участниц утвердили форматы протоколов. Отчеты будут включать данные о доходах компаний и граждан, которые были получены в другой стране, а также их транспортных средствах и недвижимости за границей, сообщили в ФНС РФ. «С Азербайджаном будем обмениваться данными на латинице, все остальные страны приняли русский язык за основу», — заявил руководитель ФНС Михаил Мишустин.

Протокол об обмене сведений в СНГ уже утвердили Казахстан и Киргизия, в РФ процедура должна завершиться до конца 2019 г. Для обработки сведений еще предстоит создать программное обеспечение. Тестовый обмен намечен на август 2020 г., а на постоянной основе он будет производиться с 2021 г.

 

Разместить:
007
21 ноября 2019 г. в 11:57

Половина Азербайджана итак в России,и в СПБ,начиная с губернаторов.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок