Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство внесло в Госдуму законопроект об освобождении от НДФЛ доходов, полученных гражданами в связи со стихийными бедствиями

Правительство внесло в Госдуму законопроект об освобождении от НДФЛ доходов, полученных гражданами в связи со стихийными бедствиями

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 12 сентября 2019 года

18.09.2019

Доходы, полученные гражданами в денежной и натуральной формах, пострадавшими в результате террористических актов, стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций, а также членами семей таких лиц, освободят от НДФЛ.

Правительство внесло в Госдуму соответствующий законопроект. Кроме того, предлагается освободить от налогообложения доходы граждан, предоставляющих пострадавшим жилые помещения, в виде платы за наем.

Законопроект рассмотрен и одобрен с учётом состоявшегося обсуждения на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности 9 сентября 2019 года.

Разместить:
005
19 сентября 2019 г. в 12:22

Непонятный закон. Какие могут быть доходы у людей, пострадавших от наводнения? У них одни убытки.

О каких доходах идёт речь? Или у нас материальная помощь пострадавщим трактуется, как доход?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок