Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / СК РФ завел уголовное дело о мошенничестве с пенсионными накоплениями граждан на миллиарды рублей

СК РФ завел уголовное дело о мошенничестве с пенсионными накоплениями граждан на миллиарды рублей

Мошенники могли подделать более полумиллиона заявлений граждан

13.09.2019

СК РФ завел уголовное дело по факту мошенничества с пенсионными накоплениями граждан России, ущерб оценивается в миллиарды рублей, пишет Газета.Ru со ссылкой на газету «Коммерсантъ».

В период с 2017 по 2018 гг. мошенники могли подделать более полумиллиона заявлений граждан, по которым они якобы соглашались переводить свои пенсионные накопления из Пенсионного фонда в негосударственные кредитные организации.

В афере подозреваются агенты, которые предоставляли услуги негосударственных фондов. По версии следствия, все подписи в заверенных у нотариуса документах были сфальсифицированы.

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту махинаций, СК пытается определить организаторов и исполнителей преступления.

Разместить:
Белинский
17 сентября 2019 г. в 11:50

Это вам не баран накашлял. Полмиллиона заявлений подделаны не просто в избиркоме, а для перевода денежных средств. Уголовное дело на кого завели, на юрлица НПФ.

Где-то могут быстро все сделать и даже посадить на 5 лет, а тут спустят все на тормозах,деньги-то не государственные и давно распиханы по карманам.

Вот давайте вытащите их из карманов и верните с процентами гражданам пострадавшим.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Ответственность за нарушение налогового законодательства
  • 25.02.2024  

    Оспариваемым решением отказано в привлечении общества к ответственности за совершение налогового правонарушения, при этом доначислений НДС и пени не произведено ввиду подачи обществом уточненной налоговой декларации, которая не была исследована (проверена) в рамках налоговой проверки.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлен факт формального составления обществом документов с целью

  • 07.02.2024  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы путем создания фиктивного документооборота в отношении сделок по осуществлению предпродажной подготовки автомобилей.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку реальность произведенных налогоплательщиком расходов, связанных с привлечением лица для исполнения обязательств по дилерскому договору, подтверждена, спорные затраты способствовали увеличению объема

  • 07.02.2024  

    Проверкой выявлено применение налоговых вычетов по сделкам в отсутствие поставки товарно-материальных ценностей и использования их в производстве.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку факты ведения налогоплательщиком двойного учета в отношении складского товара подтверждены, организации, указанные в качестве изначальных поставщиков, являются техническими, не обладают необходимыми ресурсам


Вся судебная практика по этой теме »