Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин требует активизировать снижение налогов для Приобского месторождения «Роснефти»

Путин требует активизировать снижение налогов для Приобского месторождения «Роснефти»

При этом будет введен мораторий на господдержку других месторождений

23.07.2019

Президент России Владимир Путин поручил Минэнерго и Минфину разработать финансово-экономическое обоснование предоставления господдержки для Приобского месторождения «Роснефти», введя при этом мораторий на господдержку других месторождений, сообщает газета «Коммерсантъ».

Премьер-министр Дмитрий Медведев должен ввести мораторий до конца 2019 г. на выдачу льгот для всех нефтяных месторождений пока кабмин не завершит инвентаризацию запасов.

Скорей всего, это касается всех месторождений, кроме «Роснефти», которая требовала предоставить масштабные льготы в виде налогового вычета из НДПИ для Приобки в течение 10 лет.

По оценкам Минфина, запрашиваемая «Роснефтью» господдержка может обойтись казне в 0,5 трлн руб., поэтому министерство выступало против выдачи льгот. Однако на совещании в мае под руководством Медведева было принципиально одобрено выделение Приобскому месторождению таких льгот.

Разместить:
002
24 июля 2019 г. в 15:34

морда не треснет у роснефти?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок