Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФАС предлагает ввести равные акцизы на всю никотиносодержащую продукцию

ФАС предлагает ввести равные акцизы на всю никотиносодержащую продукцию

Ранее в правительстве, согласно которой электронные сигареты и вейпы становятся подакцизными товарами

04.06.2019

Всю никотиносодержащую продукцию необходимо облагать акцизами на равных условиях, сообщил журналистам глава контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин, передает ТАСС.

В конце мая 2019 г. правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона, согласно которому электронные системы доставки никотина (электронные сигареты и вейпы) становятся подакцизными товарами. Системы нагревания табака в список подакцизных товаров не внесены.

«Условия должны быть одинаковые. Тогда уж давайте и со стиков (для систем нагревания табака), и с жидкости (для электронной сигареты)», — сказал Мишеловин, отвечая на вопрос о взимании акцизов.

По его словам, оба способа доставки никотина нужно объединить в одно понятие для дальнейшего удобства в регулировании. «Не так давно у нас собиралась рабочая группа экспертного совета (при ФАС России), и ведущие производители тех или иных продуктов были единогласны, они сказали: давайте сделаем обобщающее определение», — подчеркнул он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Акцизы  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок