Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Яровая просит ФНС и Росреестр разъяснить информацию в СМИ о налогах на теплицы

Яровая просит ФНС и Росреестр разъяснить информацию в СМИ о налогах на теплицы

Россиян якобы «вынуждают оформлять теплицы как объекты недвижимости»

23.04.2019

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») направила запросы руководителю ФНС Михаилу Мишустину и главе Росреестра Виктории Абрамченко с просьбой разъяснить публикацию в средствах массовой информации о том, что людей обязывают регистрировать теплицы как объекты недвижимости и платить налоги на них, пишет ТАСС.

Она ссылается на информацию СМИ о том, что граждан якобы «вынуждают оформлять теплицы как объекты недвижимости и платить за это налоги, в противном случае им грозит штраф».

«В случае если эта информация достоверна, подобного рода действия о взыскании платы, очевидно, противоречат действующему законодательству РФ и нарушают права и законные интересы граждан», — подчеркнула депутат в своих запросах.

Яровая просит чиновников дать официальные разъяснения для региональных органов госвласти по вопросу применения положений закона о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

Вчера мы писали, что теплицы дачников облагают налогами.

Разместить:
007
24 апреля 2019 г. в 12:34

Это уже было в СССР,неужели совок ,который сейчас в ЕР,снова хочет встать на те же грабли. Ей богу совсем с ума сошли.

ЮА
25 апреля 2019 г. в 11:37

В СССР? Вы точно жили в этой стране или романов начитались зарубежных? Вот этот трёп про "совки" и "лопаты" такие же "грабли" как и законодательство ЕР.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок