Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Глава УВЗ сообщил о проблеме с отгрузкой техники для армии из-за повышения НДС

Глава УВЗ сообщил о проблеме с отгрузкой техники для армии из-за повышения НДС

Рост НДС до 20% осложнило поставки техники для армии и заключение договоров для «Уралвагонзавода»

18.03.2019

Увеличение ставки НДС осложнило исполнение гособоронзаказа и может привести к убыткам предприятия, сообщил генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Александр Потапов, пишет РБК.

«Необходимо максимально быстро определиться по вопросам, связанным с НДС текущего года, потому что в контрактах у нас стоит НДС 18%, а налоговая принимает НДС в этом году 20%. Возникает коллизия. Ее нужно срочно разрешать, потому что это осложняет работу по подписанию договоров с исполнителями и отгрузку техники для нашей армии», — отметил он.

«Мы будем выполнять те решения, которые будут приняты на законодательном уровне. Мы хотели бы не потерять при этом переходе», — подчеркнул Потапов.

С 1 января 2019 г. ставка НДС в РФ увеличилась с 18 до 20%. Вне зависимости от условий и даты заключения договоров новая ставка применяется ко всем поставленным с 1 января товарам.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: НДС   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок