Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Совет ЕС по экономике и финансам не сумел договориться по налогу на компании в интернете

Совет ЕС по экономике и финансам не сумел договориться по налогу на компании в интернете

Теперь соглашение может быть достигнуто только к марту 2019 г.

05.12.2018

Совет Евросоюза по экономике и финансам (Экофин) не смог достигнуть решения по введению налога на корпорации в сфере информационных услуг, сообщил во вторник на своей странице в Twitter еврокомиссар по финансовым и экономическим вопросам Пьер Московиси, пишет ТАСС.

«Налог для цифровых гигантов: Экофин не пришел к согласию, но я не опускаю руки. Налоговая несправедливость никуда не делась, ее нужно исправить. Требование ЕС по-прежнему существует и его необходимо удовлетворить. Давайте продолжим переговоры и придем к соглашению к марту!», — написал он.

Ранее мы писали, что Франция и Германия разработали новую версию цифрового налога, согласно которой сбор в размере 3% будет взиматься только с доходов компаний, которые получены от рекламы в интернете. Компании Facebook и Google будут включены в новую версию законопроекта, но некоторые другие ретейлеры, в частности Amazon, не подпадут под его действие.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок