Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Стандартный вычет при работе не с первого месяца года: надо учесть доходы от прежнего работодателя

Стандартный вычет при работе не с первого месяца года: надо учесть доходы от прежнего работодателя

Предельная величина стандартного налогового вычета по НДФЛ составляет 350 000 рублей

27.11.2018

Сотрудник компании устроился на работу в середине года. Как ему предоставлять стандартный вычет на ребенка, если он начал работу не с первого месяца года?

Как объяснил Минфин РФ, в случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты.

Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с п. 3 ст. 230 НК РФ.

Письмо Минфина России от 14.11.2018 г. № 03-04-05/82118

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок