Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Тяжелое материальное положение физлица: суд вправе освободить его от пошлины при подаче заявления на развод

Тяжелое материальное положение физлица: суд вправе освободить его от пошлины при подаче заявления на развод

Кодекс предусматривает право физического лица, находящегося в крайне тяжелом имущественном положении, на судебную защиту

04.10.2018

Минфин рассмотрел вопрос уплаты госпошлины за рассмотрение заявления о расторжении брака в суде. Кто сможет освободить плательщика от уплаты пошлины, если он находится в тяжелом материалом положении?

Пунктом 2 статьи 333.20НК РФ Верховному Суду Российской Федерации, судам общей юрисдикции или мировым судьям исходя из имущественного положения плательщика предоставлено право освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами или мировыми судьями, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 НК РФ.

Данная норма предусматривает право физического лица, находящегося в крайне тяжелом имущественном положении, на судебную защиту.

Письмо Минфина России от 12.09.2018 г. № 03-05-06-03/65181

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок