Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Если сломался фискальный накопитель, то обратиться в налоговый орган следует в течение пяти дней

Если сломался фискальный накопитель, то обратиться в налоговый орган следует в течение пяти дней

В каком случае налогоплательщик не должен платить за экспертизу?

27.08.2018

УФНС по Калужской области обратило внимание на те случаи, когда возникает поломка фискального накопителя. Что же делать и как правильно поступить?

При поломке необходимо в течение пяти рабочих дней подать в налоговую заявление о перерегистрации онлайн кассы или снятии ее с учета. Затем в течение месяца необходимо сдать аппарат на экспертизу изготовителю фискальных накопителей.

Если выяснится, что накопитель сломался из-за заводского брака, то налогоплательщик не должен платить за экспертизу, а также освобождается от обязанности передачи фискальных данных в налоговые органы и административной ответственности за их непредставление.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок